February 7, 2017, 06:52 AM

Евгений Куйвашев анонсировал «молодежный» Иннопром

На выставке может быть введен спецдень для молодых гостей

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил продумать меры по привлечению молодежи на выставку «Иннопром-2017», передает корреспондент агентства ЕАН.

По мнению главы региона, последние годы развлекательный элемент Иннопрома сокращается, упор делается на деловую часть программы. Однако проработки требуют и образовательные возможности выставки.

По словам директора компании «Формика» Максима Зверкова, в рамках «Иннопрома» традиционно организуют экскурсии для молодежи, включающие рассказ о возможностях трудоустройства в компании-участницы. Однако, по мнению губернатора, нужно продумать выделение отдельного молодежного дня в программе. Также по его поручению часть павильона Свердловской области будет отведена для презентации Уральской инженерной школы.

Напомним, в 2017 году страной-партнером «Иннопрома» станет Япония, темой – «Умное производство. Глобальный подход». Выставка пройдет 10-13 июля, 9 июля для высоких гостей организуют гольф-турнир и губернаторский прием в Ельцин Центре. По словам Зверкова, сейчас будущие экспоненты зарезервировали уже 60 процентов выставочных площадей. «Это в 1,5 раза больше по сравнению с аналогичными датами прошлого года», - подчеркнул он.

Участие подтвердили представители 9 иностранных государств, в том числе США, Италия, Швеция, Белоруссия. Япония намерена занять площадку в 4000 квадратных метров, в состав делегации войдут 450 человек. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+