January 29, 2018, 08:20 AM

Евгений Куйвашев поздравил своего друга с переизбранием на должность президента

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поздравил Милоша Земана с переизбранием президентом Чехии.

«Искренне рад, что благодаря этому историческому событию продолжится конструктивный диалог России и Чехии, а взаимовыгодные партнерские отношения чешских и уральских предприятий выйдут на новый уровень. Уральцы высоко ценят искреннее партнерство, основанное на взаимном уважении и интересе друг к другу. Слова «друг» и «брат» имеют для нас огромный смысл, и все мы с полным на то правом можем сказать Вам как настоящему другу Свердловской области: «Уважаемый господин Президент! С победой! Удачи всем нам!»», – говорится в поздравительном письме главы Среднего Урала.

Напомним, в ноябре прошлого года господин Земан посетил Свердловскую область во главе делегации предпринимателей, в состав которой вошло 150 человек.

«Екатеринбург наряду с Москвой и Сочи вошел в программу президентского турне благодаря стратегическому характеру регионального сотрудничества Свердловской области и Чехии», - подчеркнули в областном департаменте информационной политики.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+