December 10, 2018, 10:55 AM

ФСБ стала союзником Навального в борьбе с Виктором Золотовым

ФСБ обратилась в ФАС по поводу вероятного завышения цен в закупках Росгвардии. Информацию об этом распространил РБК.

По данным журналистов, ФАС уже возбудила дело о наличии признаков нарушения законодательства о государственном оборонном заказе при поставке продуктов Росгвардии крымским мясокомбинатом «Дружба народов». Из обращения ФСБ следует, что единственный поставщик и его подрядчики незаконно завысили цену на продукцию, фактически выступив в качестве торгового посредника.

В ФАС факт поступления письма из спецслужбы подтвердили, но комментировать детали не стали.

«Обращение поступило под грифом «Для служебного пользования», поэтому пресс-служба не может предоставить комментарии по этому вопросу», - заявили в антимонопольной службе в ответ на вопрос «Интерфакса».

Напомним, в конец лета оппозиционер Алексей Навальный заявил, что Росгвардия закупает продукты по завышенным ценам. Навальный утверждал, что стоимость закупок продуктов увеличилась сразу после того, как единственным поставщиком для ведомства назначили компанию из Крыма. В Росгвардии все обвинения назвали ложными, а глава ведомства Виктор Золотов даже вызвал Навального на дуэль.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+