December 23, 2015, 05:38 AM

Фонд минпромторга РФ даст 500 миллионов рублей на фармзавод в Кургане

Предприятие будет производить более 60 препаратов.

Инвестпроект по запуску фармзавода в Кургане получил одобрение Фонда развития промышленности российского минпромторга, сообщили агентству ЕАН в правительстве региона.

Фонд выделит компании «Велфарм» льготный заем в 500 миллионов рублей под 5 процентов годовых.

Завод планируется запустить примерно через год. Он будет производить готовые лекарственные формы – более 60 наименований, половина из которых ранее завозилась из-за рубежа. Общая стоимость импортозамещающего проекта 1,12 миллиарда рублей, его реализация позволит создать 334 высокотехнологичных рабочих мест.

В правительстве Зауралья отмечают, что в 2015 году в фонд минпромторга подали заявки и другие предприятия области. В общей сложности они претендуют на 1 миллиард рублей. В числе заявителей – 3 инвестпроекта компании «Корвет», проект литейного центра арматуростроения ООО «Пульсатор», а также проект по производству оборудования для пиролизной переработки отходов ООО «Наука и практика». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+