March 12, 2018, 04:04 AM

Главной темой ПМЭФ-2018 станет доверие

Участники Петербургского международного экономического форума - 2018 намерены обсудить доверие между участниками рынка, государством и населением, сообщает пресс-служба фонда и организатора форума «Росконгресс».

Программа мероприятия делится на четыре тематических блока.

Тематический блок «Глобальная экономика в эпоху изменений» затронет все аспекты экономических отношений в меняющемся мире – от демографии и решения проблем социального неравенства до развития энергетики и применения новых технологий в АПК.  

В рамках направления «Россия: используя потенциал роста» участники обсудят основные вызовы, стоящие перед экономикой страны, экспортный потенциал креативных индустрий России, пути выхода на лидерские позиции в мировой технологической и энергетической сфере.

В тематическом блоке «Технологии для лидерства» состоятся дискуссии о влиянии новых технологий на все сферы жизни: участники обсудят применение искусственного интеллекта в реальном секторе, использование технологии блокчейн в управлении и бизнесе, построение цифровой инфраструктуры, генную терапию и прорывные технологии в медицине.

Блок «Человеческий капитал в цифровой экономике» сосредоточится на вопросах трансформации мирового рынка труда, роли образования в цифровой экономике и конкурентоспособности в условиях экономики знаний.

Напомним, Петербургский международный экономический форум пройдет c 24 по 26 мая 2018 года.  

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+