December 18, 2017, 07:25 AM

Гордума Екатеринбурга на последнем заседании обсудит судьбу городского метро

На последнем в уходящем году заседании Екатеринбургской городской думы будут обсуждаться перспективы строительства в городе второй ветки метро.

«На самом деле четкого понимания стратегии развития общественного транспорта у депутатов пока нет. Вторая ветка от ВИЗа до центра? Или от центра до Каменных Палаток? Или вообще в один из крупных районов новостроек? А может быть, сделать ставку не на метро, а на скоростные трамваи, ведь это было бы кратно дешевле? Предполагаю, все эти вопросы на заседании будут поставлены», - заявил ЕАН источник в администрации города.

Главным вопросом повестки заседания 26 декабря станет принятие бюджета города на 2018 год.

Напомним, в начале декабря депутаты обратились к сити-менеджеру Александру Якобу с предложением профинансировать разработку проектной документации второй линии.

Владимир Крицкий  

«Если в бюджете 2018 года будет отдельная строчка, то появится возможность привлечь на это дело дополнительное финансирование. Если строчки не будет, то и шанса не будет»

Фото: pixabay.com

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+