October 31, 2018, 03:11 AM

Готовить Челябинск к саммитам ШОС и БРИКС будет Виталий Мутко

Оргкомитет по подготовке саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году в Челябинске возглавил вице-премьер Виталий Мутко. В правительстве Дмитрия Медведева бывший глава минспорта отвечает за строительство. Известно, что Мутко также обсудил подготовку к саммитам с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским.

По поручению премьера Медведева региональные власти должны подготовить перечень мероприятий по подготовке к саммиту, которые требуют решений в самое ближайшее время. Напомним, подготовка столицы Южного Урала к саммитам идет не без проблем, неоднократно даже вставал вопрос о том, что площадкой для мероприятий в итоге может стать более подготовленный в инфраструктурном плане Екатеринбург.

Виталия Мутко напугали новые тарифы на вывоз мусора

Главные задачи Мутко и челябинских чиновников - выход из экспертизы второй очереди строительства аэропорта, выбор единственного подрядчика для строительства аэродрома, возведение конгресс-холла и другое.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+