November 21, 2014, 03:15 AM

Группа Enel вошла в рейтинг социально ответственного и экологичного бизнеса

Компания получила высокие оценки экспертов.

Группа Enel вошла в престижный индекс CDP Italy Climate Disclosure Leadership 2014 по опубликованным результатам отчета CDP Italy 100, передает корреспондент агентства ЕАН. Enel представлена как ведущая компания по качеству, содержанию и достоверности предоставляемых данных об изменениях климата. Компания получила оценку 98 из 100.

Кроме того, Enel впервые вошла в индекс STOXX Global ESG Leaders, в котором представлены лидирующие международные компании в области устойчивого развития по экологическим, социальным и управленческим параметрам. Индекс был создан компанией-поставщиком финансовых услуг STOXX Limited, которая принадлежит немецкой и швейцарской фондовым биржам. Enel вошла в индекс с оценкой 78.8 из 100 в социальном рейтинге, 53 из 100 в экологическом рейтинге и 93.1 из 100 в рейтинге корпоративного управления.

По параметрам устойчивого развития группа Enel снова вошла в индекс FTSE4Good, который включает в себя только компании, демонстрирующие сильные экологические, социальные и управленческие показатели. Более того, в сентябре в результате полугодового пересмотра индекса FTSE4Good в нем впервые была представлена компания Enel Green Power.
«Мы очень рады объявить о высоких оценках нашей компании, которая она получила по результатам индексов CDP Italy, STOXX и FTSE4Good», - заявил генеральный директор группы Enel Франческо Стараче. Кроме того, компания Enel уже на протяжении многих лет входит в наиболее крупные мировые индексы устойчивого развития, а в этом году вошла в тройку лидирующих компаний, представленных в мировом и европейском индексе устойчивого развития Dow Jones. Данные достижения компании Enel закрепляют за ней позиции одного из мировых лидеров по внедрению целей корпоративной социальной ответственности в стратегию компании». Европейско-Азиатские Новости.


Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+