January 16, 2018, 07:31 AM

Губернатор Евгений Куйвашев пообещал Екатеринбургу новое метро

Вторая ветка метро в Екатеринбурге со временем будет построена. Об этом в ходе пресс-конференции заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Поиск частных инвесторов не прекращался ни на минуту, мы вели переговоры с различными компаниями. Сейчас мы вступили в гонку за «Экспо», и я не сомневаюсь, что мы победим. И, безусловно, проведение выставки даст серьезный стимул к строительству метро, - заявил глава региона. - Что касается достройки станции «Бажовская». Это серьезные деньги, но я уверен, что метро обязательно будет. Но для привлечения инвесторов нужна хорошая экономическая база не только в Екатеринбурге, но и в стране в целом. Как только будут понятны сроки партнеры и финансовые модели, приступим к строительству».

Напомним, в борьбе за право проведения выставки «Экспо-2025» Екатеринбург конкурирует с Осакой, Баку и Парижем. Город-победитель будет назван в ноябре 2018 года.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+