September 5, 2018, 03:07 PM

К расследованию дела челябинского губернатора Дубровского подключились МВД и налоговики

Органы следственного департамента МВД и ФНС подключились к расследованию картельного дела, возбужденного в отношении губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Об этом сообщает пресс-служба ФАС России.

Антимонопольное ведомство подозревает главу региона, областное министерство дорожного хозяйства региона и компанию «Южуралмост» в сговоре при проведении торгов на дорожный ремонт. Следует отметить, что сумма сомнительных лотов, которые отторговывал региональный минтранс, выросла почти в 2 раза – с 8 млрд до 15 млрд рублей.

«Мы полагаем, что уже на протяжении 6 лет ими (областным минтрансом и «Южуралмост» - прим. ЕАН) уничтожается конкурентный рынок содержания дорог в регионе. Мы намерены обжаловать решение суда», - прокомментировал ситуацию заместитель руководителя ФАС России Алексей Доценко.

Ранее Борис Дубровский в ответ на претензии ведомства посетовал на то, что антимонопольщики выносят дело о сговоре на публику.

Фото: gubernator74.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+