March 15, 2018, 05:56 AM

Крупнейший страховщик Европы предрек крах биткоина

Крупнейшая страховая компания Европы Allianz считает, что реальная стоимость биткоина равна нулю и рано или поздно пузырь на этом рынке лопнет. С таким заявлением выступил глава подразделения глобальной экономики и стратегии компании Штефан Хохрихтер, пишет «Лента.ру» со ссылкой на Bloomberg.

«Биткоин — это ничье обязательство, в отличие от государственных облигаций, наличности или акций <...> Биткоин-мания — это классический пузырь. Однако его крах окажет небольшое влияние на «реальный мир»», — говорит топ-менеджера Allianz.

Отметим, 13 марта инвестиционный банк Goldman Sachs предупредил, что в ближайшее время стоимость биткоина упадет ниже февральских минимумов и может опуститься до 5 тыс. долларов.

В декабре прошлого года курс криптовалюты достиг почти 20 тыс. долларов США, а с января начал резко падать.

В конце августа корреспонденты ЕАН в качестве эксперимента приобрели 0,0114 биткоина на 2 тыс. рублей. В конце прошлого года сумма в нашем биткоин-кошельке достигала 14 тыс. рублей. Сегодня же там 5 112 рублей. Мы продолжаем следить за динамикой криптовалюты.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+