December 25, 2017, 10:30 AM

Курс биткоина продолжает падать

Биткоин продолжает дешеветь, сегодня утром на бирже Bitfinex он снижался 0,07% - до 13,53 тыс. долларов. Напомним, еще неделю назад курс составлял 20 тыс. долларов.

Причина в нынешнем удешевлении – осторожность инвесторов в ожидании проведения хардфорка криптовалюты. Предположительно, изменение программного кода состоится до новогодних праздников.

Как сообщает «Прайм», изначально проведение хардфорка биткоина, известного как Segwit2x, планировалось на ноябрь, но было отложено из-за разногласий в сообществе. Теперь оно запланировано на 28 декабря. Segwit2x предполагает увеличение размера блока до 4 Мб, повышение скорости добычи блока до 2,5 минут, пересчет сложности после каждого блока, защиту от повторных транзакций, а также поддержку смарт-контрактов.

Напомним, в конце августа корреспонденты ЕАН в качестве эксперимента приобрели 0,0114 биткоина на 2 тыс. рублей. На сегодня в нашем биткоин-кошельке 9 161 рубль. Мы продолжаем следить за динамикой криптовалюты.

Фото: pixabay.com

На улицах Екатеринбурга начали торговать биткоинами

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+