November 14, 2017, 05:43 AM

Куйвашев в Париже презентует заявку Екатеринбурга на «Экспо-2025»

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев прибыл с рабочим визитом в Париж для участия в продвижении российской заявки на право проведения Всемирной универсальной выставки «Экспо-2025» в Екатеринбурге, сообщили в департаменте информполитики губернатора региона.

Евгений Куйвашев встретится с Чрезвычайным и Полномочным Послом России во Франции Алексеем Мешковым и представителями иностранных государств.

Центральным событием визита станет участие в 162-й сессии Генассамблеи Международного бюро выставок, в ходе которой будут презентованы заявки кандидатов на проведение «Экспо-2025».

Напомним, конкурентами Екатеринбурга в борьбе за право проведения выставки в 2025 году стали Осака, Баку и Париж. Уральская столица претендует на всемирное «Экспо» во второй раз. Тема российской заявки: «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь - для будущих поколений».

По словам Евгения Куйвашева, «Экспо-2025» - это возможность показать всему миру новые грани России и Свердловской области. Напомним, президент России Владимир Путин, выступая на церемонии открытия международной промышленной выставки «Иннопром-2017», выразил уверенность, что Среднему Уралу по силам на самом высоком уровне провести большое «Экспо».

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+