February 5, 2018, 03:47 PM

Майк Тайсон прилетит в Екатеринбург

Прославленный американский боксер Майк Тайсон прилетит 25 февраля в Екатеринбург на серию боев, которые пройдут в этот день в КРК «Уралец».

На соревнования Тайсон приглашен в качестве почетного гостя. Вместе с остальными зрителями он будет наблюдать за 15 схватками между бойцами MMA. В качестве главных поединков заявлены встреча тяжеловеса Сергея Харитонова (25 строчка в рейтинге MMA) и американца Джоуи Бельтрана, а также бой между экс-чемпионом АСВ Денисом Гольцовым и болгарином Атанасом Джамбазовым.

Кроме указанных бойцов, в Екатеринбурге соберутся спортсмены из Франции, Бразилии, Польши и Украины, а также из Екатеринбурга, Тюмени и Челябинска.

Майк Тайсон в первую очередь известен как самый молодой чемпион мира в тяжелом весе. Этот титул он получил, когда ему было 20 лет. В 21 год он стал самым молодым абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе. Он является единственным боксером в мире, который шесть раз подряд защитил титул абсолютного чемпиона (WBC, WBA, IBF). В общей сложности на счету Тайсона было 58 боев. В 50 из них он одержал победу (44 нокаутом). В 2005 году американский тяжеловес фактически закончил профессиональную карьеру.

Фото: pixabay.com.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+