November 6, 2018, 11:35 AM

Мэр Екатеринбурга распорядился убрать из города все киоски

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский распорядился полностью очистить город от киосков и прочих объектов нестационарной торговли к 2022 году. Исключение чиновник согласился сделать лишь для павильонов по продаже мороженого и печатной продукции.

Распоряжение мэр отдал в ходе расширенного аппаратного совещания с руководителями структурных подразделений администрации, муниципальных учреждений и предприятий.

Как было заявлено на совещании, ущерба малому бизнесу новая вводная не нанесет, так как срок окупаемости киоска – примерно 3 года. Таким образом, даже добросовестный предприниматель, установивший киоск лишь сегодня, успеет до 2022 года выйти в прибыль.

Напомним, мэрия города активно борется с незаконно установленными в городе торговыми точками на протяжении всех последних месяцев. Однако задача полностью убрать из города объекты нестационарной торговли ранее администрацией не ставилась.

Счет идет на сотни: в Екатеринбурге продолжают сносить нелегальные киоски

 

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+