April 19, 2017, 08:46 AM

Мэрия Екатеринбурга банкротит УК отеля Ramada из-за опечатки

Арбитражный суд Свердловской области зарегистрировал иск администрации Екатеринбурга о банкротстве ООО «Гостинично-развлекательный комплекс «Евразия», которое управляет отелем Ramada. Об этом свидетельствует картотека суда. Как уточняется в карточке дела, поводом для признания юрлица несостоятельным стал долг в 8,6 млн рублей.

Между тем пресс-секретарь корпорации «Маяк», в структуру которой входит «Евразия», Дмитрий Стародубцев сообщил, что эта сумма – результат опечатки в определении арбитражного суда.

«У нас был долг 4,94 млн рублей, который мы погасили. А суд из-за опечатки указал сумму 7,24 млн рублей. Мы направили письмо об исправлении опечатки. И администрация, зная обо всем этом, подала иск о банкротстве», - уточнил Дмитрий Стародубцев.

Он добавил, что структуры «Маяка» регулярно судятся с мэрией, поскольку не согласны со счетами за аренду земли. В итоге за два года строителям удалось сэкономить порядка 2,5 млн рублей.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+