July 11, 2018, 07:30 AM

Мэрия Екатеринбурга объяснила приватизацию МУП «Золушка»

Администрация Екатеринбурга по просьбе ЕАН объяснила необходимость приватизации муниципальных предприятий «Школьно-базовая столовая «Золушка»» и «Комбинат школьного питания».

Напомним, решение о внесении предприятий в городскую программу приватизации принял сити-менеджер Александр Якоб.

«Данные муниципальные предприятия давно работают в рыночной среде, в условиях конкуренции. Установка федеральных властей известна: государственные и муниципальные власти должны избавляться от активов такого плана, что мы и делаем», - заявил ЕАН пресс-секретарь мэрии Анатолий Карманов.

Чиновник подчеркнул, что на первых порах планируется создать ОАО со стопроцентным участием муниципалитета. Впоследствии бывшие МУПы, скорее всего, выставят на продажу.

Напомним, «Золушка» - один из антигероев городской повестки 2018 года. Предприятие уличали в многочисленных нарушениях санитарных норм и в махинациях с госзакупками. Прокуратура проверяла МУП после массовых отравлений в нескольких школах города. Александру Якобу силовики внесли соответствующее представление.

 

Мэрия Екатеринбурга приватизирует травившую детей «Золушку»

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+