January 19, 2018, 11:35 AM

Мэрия Верхней Пышмы запретила въезд машин на озеро Балтым

Администрация Верхней Пышмы предупредила, что автомобилистам, выезжающим на лед озера Балтым, грозит штраф от 1 до 5 тыс. рублей. Соответствующее объявление опубликовано на сайте мэрии.

«Водные объекты общего пользования, расположенные на территории городского округа Верхняя Пышма, используются гражданами в целях удовлетворения личных и бытовых нужд, а именно: отдыха, туризма, занятий спортом, удовлетворения иных личных и бытовых нужд без использования механических транспортных средств», - указывают чиновники.

Они предупреждают, что планируют рейды для выявления нарушителей. Платить штраф придется непосредственно тому, кого поймают за рулем автомобиля на льду озера.

Напомним, что ранее в Сети появилась петиция, авторы которой просили спасти автотрассу на Балтыме, где тренируются автоспортсмены. По их данным, выжить рейсеров пожелал местный житель, коттедж которого находится на берегу.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+