February 15, 2018, 11:20 AM

Место Media Markt в екатеринбургском «Парк Хаусе» отдадут московскому парку для детей

На смену Media Markt - якорному арендатору екатеринбургского ТРК «Парк Хаус» - придут сразу две компании. Половину площадей займет магазин бытовой техники и электроники «М.Видео», вторую – семейный парк развлечений «Zaмания». Media Markt уже прекратил свою деятельность в торговом комплексе. Сейчас его специалисты вывозят оборудование – на это им потребуется примерно месяц.

Как сообщает источник ЕАН, к апрелю в ТРК зайдут новые арендаторы, которые будут ремонтировать площади под себя. К примеру, «Zaмания» планирует практически полностью переделать помещение. На ее территории в перспективе разместятся различные лабиринты, тюбинги, скалодром, батуты, игровые зоны для детей. Взрослым обещают кафе с wi-fi и библиотеку.

Компания сейчас широко представлена в Москве и Подмосковье, а также начала свою деятельность в Кургане. По данным собеседника агентства, она планирует широкую экспансию в регионы. Правда, почему она выбрала площади в Пионерском поселке, а не в центре, неизвестно – агентство ЕАН ожидает ответа на запрос от компании.

Что касается «М.Видео», то, согласно информации на сайте, в Екатеринбурге представлено 7 магазинов этой сети. Преимущественно все они размещены в крупных торговых центрах, таких как «Гринвич», «Мега», «Академический», «КомсоМОЛЛ», и других.

Переход в «Парк Хаус» в компании подтвердили. «В 3-м квартале 2018 года «М.Видео» планирует открыть магазин в ТЦ «Парк Хаус». Клиентам будут доступны более 20 000 наименований цифровой электроники, бытовой техники и аксессуаров. Под каждый новый магазин площадь рассчитывается с учетом регионального спроса, предпочтений покупателей и трафика торгового центра», - сообщили в пресс-службе компании.

 

Ожидается, что открытие новых торговых точек в «Парк Хаусе» состоится только в августе.

Фото: zamania.ru

Сеть Media Markt сокращает присутствие в Екатеринбурге

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+