December 20, 2018, 04:07 AM

Молодежь Свердловского филиала «Т Плюс» натренировалась в решении инженерных кейсов

Молодые энергетики свердловских филиалов компаний «Т Плюс» и «ЭнергосбыТ Плюс» соревновались в решении инженерных кейсов, сообщили в пресс-службе Свердловского филиала «Т Плюс».

Специалистам предлагалось найти эффективные варианты оптимизации тепловых источников в уральской столице. Чемпионат «Кейс+» впервые организован и проведен по инициативе совета молодых специалистов. Участниками соревнования по решению инженерных кейсов стали десять команд. В течение двух недель они погружались в реальный и актуальный для компании проект «Определение оптимальной схемы развития северной части теплового узла города Екатеринбурга». 

На защиту каждая команда представила оригинальные решения кейсов с технико-экономическим обоснованием своих идей. Так, эксперты задавали вопросы о стоимости земли и обустройстве инфраструктуры под установку новой котельной, о мощности и оборудовании нового блока ПГУ, о перераспределении тепловой нагрузки на тепловые сети и другие. От работы молодых специалистов ждали прорывных идей. Команды оценивались по ряду критериев, в их числе инновационность, уникальность и практическое значение. По окончании защиты команды получили профессиональные рекомендации экспертов относительно предложенного решения.

По словам организаторов, кейсовый чемпионат стимулирует молодежь к проявлению инициативы, межличностного общения, дисциплины – тех качеств, которые нужны компании и ценятся ею.

«Очень непростая работа, позволяющая увидеть всю многогранность задач, которые есть в городе. Хорошо, что вы погрузилась в эту проблематику. Вам с этим работать, это ваше будущее - дальше развивать и оптимизировать тепловые источники. Мы открыты для идей, и чем их больше, тем лучше», - отметил директор филиала Владимир Бусоргин.

Фото: пресс-служба Свердловского филиала «Т Плюс».

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+