February 12, 2015, 07:43 AM

Moody’s: рецессия в России продлится до 2017 года

Кризис может затянуться.

Международное рейтинговое агентство Moody’s предрекает России затяжной кризис. По прогнозу агентства, рецессия в стране продлится до 2017 года, передает корреспондент агентства ЕАН.

По мнению экспертов Moody’s, ВВП в 2015 – 2016 годах снизится более чем на 8 процентов, также ожидается резкое сокращение иностранных инвестиций.

Рейтинговое агентство прочит россиянам и ускорение инфляции, уже составившей в январе 15 процентов в годовом выражении. Аналитики прогнозируют повторение ситуации предыдущих кризисов, когда в приоритете было сохранение рабочих мест, но при этом рост зарплат не успевал за инфляцией.

«Ограниченность роста безработицы позволит предотвратить коллапс в сфере потребительских расходов, но снижение реальных доходов населения приведет к масштабному и продолжительному сокращению потребления», — приводит цитату Moody’s портал «Банки.ру». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+