October 6, 2017, 11:38 AM

Музей военной и автомобильной техники УГМК принял участие в Expotravel-2017

Музей военной и автомобильной техники УГМК принял участие в международной туристской выставке Expotravel-2017, которая проходит в Екатеринбурге с 6 по 7 октября в МВЦ «Екатеринбург-Экспо».

«Основная цель участия в выставке – это налаживание диалога с профессиональным туристским сообществом, создание условий для формирования и развития устойчивого организованного туристического потока. В Верхней Пышме создается по-настоящему уникальный музейный комплекс, посвященный развитию техники, как военной, так и гражданской. Если сейчас в год оба музея посещают более 200 тысяч человек, то уже в среднесрочной перспективе мы прогнозируем увеличение турпотока в несколько раз. Поэтому нам важно не только заявить о себе, но и получить обратную связь от туристических компаний, какие направления работы нужно улучшить, чтобы создать комфортную среду», - отметил заместитель генерального директора УГМК Евгений Брагин.

Экспозиция музейного комплекса УГМК заняла основное и центральное место на стенде «Промышленный туризм». Только в первые часы работы выставки, чтобы сфотографироваться на фоне знаменитой «моргуновки», гоночного болида «Эстония» или подержать в руках стрелковое оружие времен Великой Отечественной войны, ее посетило порядка 1000 человек.

Как сообщает пресс-служба холдинга, музейный комплекс УГМК расположен в городе Верхняя Пышма Свердловской области. Он по праву считается одной из самых крупных российских выставочных площадок технического профиля. За 10 лет в коллекции собрано более 300 единиц военной техники и порядка 250 раритетных ретро-автомобилей. От центра Екатеринбурга до него можно добраться на метро и общественном транспорте за 25 минут. Для гостей музея, приезжающих на личном транспорте, возле музейного комплекса организована автостоянка на 200 машин.

Фото: пресс-служба УГМК

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+