December 3, 2014, 11:04 AM

На Среднем Урале увеличивается объем инвестиций в основной капитал

Рост отмечается в транспортном производстве, добыче полезных ископаемых, пищепроме и сельском хозяйстве.

На среднем Урале с начала года отмечается рост в производстве транспорта и оборудования, добыче полезных ископаемых (кроме топливно-энергетических, - прим. ЕАН), а также в производстве пищевых продуктов и в сельском хозяйстве. Увеличился объем инвестиций в основной капитал до 217,8 миллиарда рублей, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области. Рост составил 5,2 процента.

Стабильные показатели и в жилищном строительстве – с начала года введено 1649,4 тысячи квадратных метров жилья. Немного снизился оборот розничной торговли до 807,8 миллиарда рублей, тогда как в общепите показатели выросли почти на 5 процентов.

Напомним, что Средний Урал занимает 6 место в РФ по показателю ВРП, пятое место - по численности занятых в экономике, также входит в первую 10-ку лучших регионов РФ по объему инвестиций в основной капитал. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+