January 16, 2018, 06:25 AM

На «Уралэлектромедь» привезли современное оборудование из Турции и Белоруссии

В ремонтно-механический цех филиала «Производство сплавов цветных металлов» АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) поступило новое оборудование общей стоимостью 10,5 млн рублей. Трехвалковые гидравлические вальцы и гидравлический листогибочный пресс были доставлены из Турции, вертикально-фрезерный станок – из Белоруссии. Новинки позволят повысить производительность труда и расширить номенклатуру выпускаемой на предприятии продукции, сообщает пресс-служба холдинга.

Так, вальцы предназначены для изготовления крупных деталей цилиндрической формы: сосудов, ёмкостей, воздуховодов и труб. Новый пресс позволяет гнуть металл толщиной до 16 мм, он оснащен программным обеспечением и дополнительной оснасткой, что позволят изготавливать не только прямые углы, но и радиусные. Приобретенный вертикально-фрезерный станок в отличие от своих аналогов обладает высокой точностью и надежностью. Белорусский агрегат оснащен цифровым дисплеем, на котором можно отслеживать все этапы обработки и движения фрезы.

По словам начальника цеха Олега Гришина, приобретение новых станков предусмотрено программой модернизации и замены изношенного оборудования.

«Кроме того, мы планируем в 2018 году увеличить объемы производства. С помощью новых многофункциональных станков повысится эффективность изготовления нестандартного оборудования и сложных конструкций», - отметил Олег Гришин.

Отметим, что ремонтно-механический цех ПСЦМ специализируется на изготовлении нестандартного оборудования – узлов, деталей технологических машин и оборудования металлургических производств. Его заказчиками являются цеха и подразделения АО «Уралэлектромедь», а также предприятия УГМК, расположенные в Красноуральске, Шадринске и на других территориях.

Фото: пресс-служба УГМК

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+