November 17, 2016, 05:45 AM

На Южном Урале начали производить фуа-гра

Продукт рассчитан на ресторанный бизнес.

Южноуральская компания «Утиные фермы» выпустила экспериментальную партию фуа-гра, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе регионального минсельхоза.

«Сегодняшнее мероприятие показывает, что мы перешли из плоскости умозрительных заключений в сфере импортозамещения в практическую стадию реализации тех задач, которые встали перед страной в 2014 году, после начала продовольственного эмбарго. Конечно, такой продукт, как фуа-гра, предназначен прежде всего для ресторанного бизнеса, но в дальнейшем мы ожидаем расширение поставок. Мы отмечаем, как наши производители заполняют освободившиеся ниши. В Челябинской области работает более 800 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, и на фоне санкций очень многие расширили свой ассортимент. В первую очередь, это мясная продукция (деликатесы и различная мясная переработка). Сегодня, вплоть до хамона, все производится на Урале. Есть небольшие проблемы с сырной продукцией, но начиная с января 2017 года челябинские производители увеличат объем производства сыров. И в этой отрасли мы успешно заменяем импортные аналоги»,- пояснил заместитель министра сельского хозяйства области Александр Раевский. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+