February 20, 2018, 06:46 AM

На озере Шарташ предложено разместить биатлонную базу и построить таунхаусы

Претенденты на должность гендиректора Шарташского лесопарка продолжают выдвигать свои идеи по апгрейду парка.

«Наша концепция - это концепция-2030, концепция того, как парк должен выглядеть в 2030 году. По нашей идее, к этому времени Шарташ станет девятым микрорайоном города. Комиссия назвала этот подход интересным», - заявил помощник депутата, юрист Гаранина Семен Копьев.

 

«Мы разделили этапы реализации проекта на три. Первый - это приведение озера в порядок, утверждение единой концепции развития парка. Мы предлагаем построить вейк-парк, велотрек, биатлонную базу мирового уровня. Все это будет размещено на территории единой базы. Также мы предложили закольцевать Шарташ: малое кольцо вокруг водоема составит 12 км, а большое будет протяженностью в 21 км и захватит малый Шарташ»

«Мы взяли за образец «Бухту Квинс», поскольку нам нравится ее концепция. Это малоэтажное строительство, и нам подходит. Наш проект подразумевает размещение здесь до 100 тыс. жителей», - заключил Копьев.

Напомним, претенденты на руководство лесопарком проходят специальный конкурс, сегодня они озвучили свои программы перед журналистами.

На Шарташе могут построить ночной клуб на воде

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+