April 15, 2015, 10:59 AM

На птицефабрике «Среднеуральская» стартовала процедура банкротства

Суд ввел процедуру наблюдения на предприятии.

Свердловский арбитражный суд ввел процедуру наблюдения на птицефабрике «Среднеуральская». Решение принято по иску Сбербанка России, передает корреспондент агентства ЕАН.

Напомним, банку в мае прошлого года пришлось обратиться в суд, чтобы взыскать с птицефабрики долг в размере 238,4 миллиона рублей. В конце сентября того же года суд удовлетворил иск Сбербанка и разрешил взыскать заложенное имущество должника.

В марте этого года кредитное учреждение выставило на продажу имущественный комплекс птицефабрики, который оценивается в 556 миллионов рублей.

Просроченная задолженность по кредитам птицефабрики перед банком составляет 252,2 миллиона рублей. Как отмечает «Коммерсантъ-Урал», Сбербанк рассматривает вариант продажи самого долга птицефабрики.

В региональном министерстве АПК отмечают, что на сегодняшний день есть три потенциальных инвестора, которые могут выкупить птицефабрику. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+