October 3, 2018, 12:35 PM

На реконструкцию челябинского аэропорта выделили дополнительный миллиард

На досрочную реконструкцию аэропорта в Челябинске указом премьер-министра Дмитрия Медведева дополнительно выделен 1 млрд рублей, сообщает 74.ру.

Сроки реконструкции сдвинуты на два года. Изначально планировалось, что первый этап ремонта аэропорта будет завершен в 2020–2021 годах, сейчас сроки перешли на 2018 и 2020 годы.

«Этого решения мы добивались с того момента, как указом президента РФ Владимира Владимировича Путина Челябинская область была определена местом проведения саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году. Нам необходимо было ускориться, чтобы подготовить всю необходимую инфраструктуру для проведения международных мероприятий. Проделана большая работа — переговоры длились фактически с весны и на протяжении всего лета. В результате необходимые изменения внесены в федеральную программу, деньги на строительство аэродрома будут направлены уже в 2018–2019 годах», - заявил губернатор Борис Дубровский.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+