December 2, 2017, 07:43 AM

На зачистку Екатеринбурга от рекламы потратят почти 1,5 миллиона рублей

Власти Свердловской области планируют потратить 1,49 млн рублей на демонтаж 400 рекламных конструкций в Екатеринбурге.

На сайте госзакупок размещено два аукциона от имени ГКУ СО «Фонд имущества Свердловской области». Один тендер заявлен на демонтаж 200 рекламных растяжек. Областные власти оценили проведение этих работ в 571 356 рублей. На втором аукционе отторговывается демонтаж еще 200 конструкций различных видов. Стоимость работ оценивается в 923 066 рублей.

Как следует из техзадания, под снос попадут 40 стоек формата «пиллар», 60 конструкций вида «ситиформат» (конструкция в виде короба или павильон ожидания транспорта), 20 «ситибордов» (застекленная стойка с подсветкой), 20 стоек формата «стела» (объемная отдельно стоящая рекламная конструкция высотой до 20 м).

Конкретные даты демонтажа рекламных конструкций в техзадании не прописаны. Уточняется, что подрядчик должен приступить к работам не позднее, чем через день после поступления заявки.

Согласно требованиям к проведению работ, разрушать конструкции не будут. Подрядчик должен демонтировать растяжки и стойки без ущерба для них.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+