September 14, 2018, 03:59 AM

Намек на новые санкции обрушил рубль

Курс доллара к рублю за сутки повысился сразу на 74 копейки. Это более 1% за день. Падение российской валюты связано с заявлением Госдепартамента США о новом пакете санкций.

После появления сообщений о том, что новый пакет санкций, разрабатываемый сейчас в Америке, будет «жестким», курс рубля с 68,24 упал до 68,95, сообщает «Федеральное агентство новостей». Аналогичным образом отреагировал и евро.

Курс рубля начал сильно падать летом этого года после введения США новых санкций в отношении России. Связано это в первую очередь с тем, что ограничения коснулись крупных компаний, которые оказались лишены возможности заимствовать «дешевые» доллары. Это привело к повышению спроса на валюту внутри страны. После заявлений Госдепа о том, что следующий пакет санкций может стать «не таким жестким», курс выровнялся.

В настоящее время аналитики ждут ноября, когда Америка реализует или не реализует свои угрозы. До тех пор ожидаются колебания преимущественно в сторону ослабления российской валюты.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+