March 20, 2018, 09:45 AM

«Несуразная сумма»: «Синара» прокомментировала конфликт с Минспорта из-за «Екатеринбург-Арена»

Компания «Синара-Девелопмент» прокомментировала иск Министерства спорта РФ, которое требует с компании 349,5 млн рублей. В такую сумму ведомство оценило неустойку за нарушение сроков исполнения обязательств по госконтракту о реконструкции к чемпионату мира Центрального стадиона в Екатеринбурге.

«Речь идет о неустойке, которая, по мнению «Спорт-Инжиниринга»,  (учредитель - Минспорта – прим. ЕАН)  имела место быть при производстве промежуточных работ – а в частности, при устройстве  фундаментов сборно-разборных трибун. Мы с этим, безусловно, не согласны, и будем отстаивать свою позицию в суде. Никакие сроки мы не нарушили  - ни промежуточные, ни, тем более, окончательные. Ну и сумма на самом деле несуразная. Я в этом ничего страшного не вижу, суд поставит точку в нашем споре», - заявил журналистам генеральный директор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев.

Отметим, что «Синара-Девелопмент» сдала «Екатеринбург-Арену» в конце февраля. Стадион перешел в эксплуатацию ФГУП «Спорт-Инжиниринг».

Суд между минспорта РФ и «Синарой-девелопмент» из-за «Екатеринбург Арены» будет идти параллельно ЧМ

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+