December 5, 2018, 06:06 AM

Новая ледовая арена в центре Екатеринбурга будет иметь семь уровней

УГМК представила на 100+ Forum Russia в екатеринбургском «Экспо-центре» обновлённый проект ледовой арены, которую компания возведет в центре города на месте снесенной недостроенной телебашни.

С момента летней презентации, которая прошла в ходе форума «Иннопром-2018», проект был значительно доработан. В частности, изменения коснулись фасадов.

«Было разработано новое цветовое решение. Наружный фасад близок к медному цвету, а внутренний - это, скорее, градиент от оранжевого к чёрному. Также поменялись некоторые технические детали», - рассказал ЕАН генеральный директор АО «Ледовая арена» Данил Крицкий.

Строители ледовой арены УГМК озвучили свои планы: екатеринбуржцев научат ходить пешком

Архитекторы уже завершили разработку предварительного проекта и приступили к подготовке проектной документации. Ожидается, что строительство семиуровневой ледовой арены начнётся в марте-апреле, когда сойдет снег.

Одновременно компания разрабатывает новый облик территории вокруг объекта.

«Территория арены - 5 га, а мы занимаемся благоустройством на 30 га. Проектируем набережные, дороги. Ведётся очень большая работа», - заключил Данил Крицкий.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+