March 1, 2017, 05:29 AM

«Новое жилье, дороги, набережная»: Карабашу пообещали ускоренное развитие в ближайшие 5 лет

РМК и региональное правительство подписали спецсоглашение

Южноуральское правительство и Русская медная компания в рамках инвестфорума в Сочи подписали соглашение о сотрудничестве в области развития Карабашского городского округа, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе РМК.

Совместно с руководством региона и муниципалитетом РМК разработала программу развития города до 2021 года. В течение 5 лет в Карабаше будет возведен новый малоэтажный жилой микрорайон «Золотая горка», построены и отремонтированы дороги, системы водоснабжения и канализации, газопровода и других сетей. Также планируется реконструировать санаторий-профилакторий «Синегорье» и построить новый спортивный комплекс «Металлург», торгово-развлекательный центр, новый детский садик на 240 мест. Кроме того, предполагается развитие досуговых и рекреационных зон Карабаша, в том числе благоустройство центральной площади и набережной городского пруда. РМК выступит соинвестором данных проектов.

«От имени всех жителей Карабашского городского округа хочу выразить благодарность губернатору Челябинской области и руководству РМК, которые взяли на себя важную социальную миссию по преображению Карабаша и его окрестностей. Уверен, что совместными усилиями нам удастся в течение нескольких лет сделать Карабаш красивым и комфортным для жизни местом. И это даст импульс к дальнейшему росту численности населения, развитию малого и среднего бизнеса, повышению культурного значения и туристической привлекательности Карабаша», - заявил глава Карабашского городского округа Олег Буданов. Европейско-Азиатские Новости.

Фото pochel.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+