October 31, 2017, 03:54 AM

Новый iPhone X назвали «кошмаром» для Apple

Новый флагман Apple iPhone X стал худшим кошмаром наяву для корпорации, пишет «РИА Новости» со сылкой на портал Business Insider.

За последнее десятилетие финансовая деятельность корпорации Apple все более зависела от одного продукта — iPhone. На данный момент продажа iPhone приносит от 60 до 70% ее доходов.

Как сообщает издание, до недавнего времени возможность краха iPhone не была актуальной, даже когда поступали сообщения о неполадках в работе программы Siri при ее внедрении или функции 3D Touch. В этих случаях Apple справилась с проблемой и смогла убедить потребителей, что им нужен этот смартфон.

Портал указывает на два варианта провала iPhone: либо сам продукт не впечатлит покупателей и спрос на него пошатнется, либо Apple не удастся удовлетворить спрос, даже если сам продукт будет достойным.

И последний вариант, по мнению издания, выглядит наиболее вероятным: у нового флагмана все больше шансов потерпеть крах, причем сам по себе смартфон выглядит потрясающим, но Apple не способна удовлетворить спрос. Другими словами, неудавшийся запуск iPhone стал для инвесторов худшим кошмаром, который, по всей видимости, нанесет серьезный ущерб финансовым показателям корпорации в самом важном для нее квартале года.

Фото: pixabay.com

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+