November 7, 2014, 05:11 AM

Пермские сетевики: в регионе вырастут цены на гречку, сахар и другие продукты

Повышение стоимости продтоваров связано с неурожаем.

Из-за неурожая гречки на Алтае цены на нее в ближайшее время поползут вверх, передает корреспондент агентства ЕАН. Прикамских ритейлеров уже предупредили поставщики.

По данным издания Business Class, о повышении розничных цен уже заявили местные сетевики. В частности, речь идет о магазинах «Семья», «Добрыня» и «Виват».

Так, например, представители «Добрыни» анонсируют повышение цен на крупу на 104 процента. Более того, вырастет стоимость и других продуктов, например, сахара.

Отметим, что ситуацию уже держат на контроле региональные антимонопольщики. В ведомство обратилась компания «Виват» с данными о грядущем повышении цен поставщиками.

Добавим, что сведения о неурожае гречки на Алтае появились еще неделю назад. Впрочем, там заявляют, что эти проблемы не должны спровоцировать резкий скачок цен. Однако ряд производителей действительно столкнулся с неурожайным летом из-за обильных дождей. В итоге не исключено, что по факту стоимость розничной продукции вырастет. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+