February 8, 2018, 09:42 AM

Перспективы открытия «евроСИЗО» на Урале остаются туманными

Временно исполняющий обязанности начальника свердловского ГУФСИН Александр Шек затруднился обозначить сроки открытия нового «евроСИЗО» в Камышлове. На пресс-конференции он сообщил, что объект заморожен.

«Я не хочу никого, и себя в первую очередь, ставить в неудобное положение. Мы планировали до конца года, но необходимы определенные суммы для того, чтобы все закончить», - сказал он.

По словам Александра Шека, в здании осталось провести отделочные работы и установить интегрированную систему безопасности.

«В конце февраля – начале марта мы его (здание нового СИЗО, - прим. ЕАН) принимаем как незавершенное строительство, а потом уже решаем с Федеральной службой исполнения наказаний о выделении дополнительных денежных средств, которые необходимы», –  уточнил глава управления.

Напомним, что «евроСИЗО» строил ФГУП СМУ-38 ФСИН России. Сейчас в суде находится дело о банкротстве этого ФГУП. СМУ-38 также получило широкую известность из-за скандала с невыплатой зарплаты строителям «евроСИЗО».

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+