August 14, 2015, 06:15 AM

По итогам полугодия чистый убыток Уралвагонзавода превысил 5 миллиардов рублей

Выручка сократилась более чем на треть.

За первые шесть месяцев текущего года НПК «Уралвагонзавод» получила чистый убыток по РСБУ в 5,2 миллиарда рублей. Годом ранее корпорация зафиксировала прибыль в 182,3 миллиона рублей, передает корреспондент агентства ЕАН.

За это время выручка УВЗ сократилась более чем на треть — до 25 миллиардов рублей. Выручка от производства и реализации вагонной продукции составила 2,66 миллиарда рублей, что почти в семь раз меньше показателя за аналогичный период 2014 года. Это произошло из-за уменьшения спроса на продукцию железнодорожного значения, говорится в ежеквартальном отчете компании.

Основную часть выручку корпорация получила от производства и реализации специальной техники. Она составила 20,8 миллиарда рублей. За полгода УВЗ получил доход от экспорта в 11,6 миллиарда рублей.

По итогам полугодия общий размер кредиторской задолженности вырос до 36,1 миллиарда рублей против 35,1 миллиарда на конец 2014 года. Дебиторская задолженность составила 51,7 миллиарда рублей на 31 июля, в то время как на конец прошлого года она была 47,4 миллиарда.

Средняя численность работников на конец июля — 30 787 человек. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+