October 23, 2017, 05:55 AM

Правительство Ямала потратит 10 миллионов рублей на путешествия губернатора на вертолете

Правительство Ямала выделило 10 млн рублей из окружного бюджета на перелеты губернатора Дмитрия Кобылкина по округу на вертолете. Соответствующий документ разместили на сайте госзакупок.

Согласно документу, для перелетов первое лицо региона использует вертолеты Ми-8Т, Ми-8П, Ми-8ПС, Ми-8МТВ или их эквиваленты. Час в воздухе обходится казне в сумму от 135 до 188 тыс. рублей.

Летать на вертолете губернатор планирует из аэропортов Салехард, Надым, Новый Уренгой и Тарко-Сале на территорию Приуральского, Ямальского, Шурышкарского, Надымского, Пуровского районов и остров Белый.

Напомним, в начале года губернатор Ямала стал героем информационного скандала. В СМИ распространялись фото- и видеоматериалы, где Дмитрий Кобылкин летит на вертолете МЧС на элитную рыбалку. Фото- и видеоматериалы назвали сфабрикованными, а позже губернатор округа подтвердил, что летал на рыбалку на границу с Коми.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+