February 20, 2018, 07:30 AM

Претендент на руководство Шарташским лесопарком Александр Умников: «С Тунгусовым не встречаюсь, но Instagram Куйвашева читаю»

Считающийся фаворитом в борьбе за пост гендиректора Шарташского лесопарка Александр Умников рассказал о своей программе преображения парка и озера журналистам. Каких-либо конкретных планов Умников сформулировать не сумел или не захотел.

«Сегодня на защите своей презентации я постарался сосредоточиться на том, какие должны быть подходы и методы при формировании концепции развития парка. Чтобы превратить его к 2033 году в лучший парк к востоку от Волги. В этом должны участвовать самые грамотные специалисты. Мы говорим о парке как о точке комфортной среды. Помимо теоретиков, нужно создавать экспертные группы из практиков, которые занимаются вопросами безопасности, водоотведения», - заявил Умников.

На вопрос о том, почему он вообще решил участвовать в конкурсе, Александр Умников ответил, что ему нравится его нынешняя работа, но он ощущает в себе больший потенциал.

 

«В 2000 году я принимал участие в разработке стратегического плана развития туризма в Екатеринбурге. Мы тогда много сделали. И меньше месяца назад появилась информация о том, что город стал шестым по числу приехавших туристов. И я понял, что мы не зря работали»

Что касается стоимости проекта парка, Умников говорит о большом разбросе, все зависит от привлекаемых специалистов.

«Если ориентироваться на Instagram губернатора Куйвашева, то там звучит цифра в 4 млрд рублей», - напомнил претендент.

Александра Умникова также попросили прокомментировать слухи, что за ним якобы стоит первый вице-губернатор Владимир Тунгусов.

«Это не может быть правдой. С человеком, которого вы упоминаете, в последний раз я разговаривал восемь лет назад», - заявил Умников.

Напомним, претенденты на руководство лесопарком проходят специальный конкурс, сегодня они озвучили свои программы перед журналистами.

Фото: Facebook.com Александр Умников

Шезлонги, песок и колонки с водой: екатеринбуржцам представили проект благоустройства Шарташа

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+