December 4, 2018, 10:35 AM

Проезд в метро Екатеринбурга подорожает до 32 рублей

Екатеринбургский метрополитен намерен повысить тариф на проезд на 4 рубля. О грядущем росте проезда в метро было заявлено представителями мэрии города на совместном заседании комиссий по экономическому развитию и городскому хозяйству.

Как пояснил сотрудник горадминистрации, пока речь идет только о метро, повышение связано с необходимостью модернизации подвижного состава.

Как ранее объяснял журналистам мэр Александр Высокинский, у вагонов в следующем году истекает срок эксплуатации, для замены необходимо срочно изыскать дополнительные источники дохода.

В ходе заседания было отмечено, что деньги на замену вагонов уже заложены в тариф в размере одного рубля. Но в метрополитене заявляют, что за год не смогут накопить необходимую сумму, и просят повысить в тарифе инвестиционную составляющую до 5 рублей.

ЕАН будет следить за реакцией власти на просьбу руководства метро. Напомним, на данный момент стоимость проезда во всех видах общественного транспорта составляет 28 рублей, при пользовании Е-картой тариф уменьшается.

Екатеринбуржцам пообещали достроить метро без «Экспо-2025»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+