December 10, 2014, 04:57 AM

«Протон-ПМ» возглавил главный инженер ракетного завода

Новым руководителем предприятия стал Дмитрий Щенятский.

Совет директоров ОАО «Протон-ПМ» досрочно прекратил полномочия генерального директора Игоря Арбузова, передает корреспондент агентства ЕАН. Уже 15 декабря он поступит на работу в Объединенную ракетно-космическую корпорацию. Новым руководителем ракетного завода станет главный инженер предприятия – Дмитрий Щенятский.

Отметим, что новоиспеченный 47-летний гендиректор «Протон – ПМ» получил высшее образование в Ленинграде по специальности «Электронно-вычислительные машины». Карьеру начала с лаборанта госкомитета РСФСР по делам науки и высшей школы, а с 1992 года приступил к работе в Новолядском агрегатном заводе АО «Пермские моторы». С 2007 года стал начальником испытательного полигона ОАО «Протон-ПМ», а с 2008 года – главным инженером.

Добавим, что «Протон-ПМ» производит жидкости ракетных двигателей РД-276, которые функционируют в качестве энергетических установок первой ступени ракетоносителей «Протон-ПМ». Европейско-Азиатские Новости.

Дмитрий Щенятский

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+