November 22, 2017, 02:52 PM

Путин поручил подготовить российские заводы к военному времени

Президент России Владимир Путин поручил сделать отчет о готовности всех российских предприятий к выпуску оборонной продукции в нужное время.

Заявление президента прозвучало на совещании с руководством минобороны, посвященном итогам учений «Запад-2017». На заседании Путин напомнил, что еще в 2015-2016 году поднимался вопрос о техническом перевооружении предприятий для перевода их на выпуск оборонки.

«Отмечу, что способность экономики быстро увеличивать объёмы оборонной продукции и услуг в нужное время – одно из важнейших условий обеспечения военной безопасности государства. К этому должны быть готовы все стратегические и просто крупные предприятия независимо от форм собственности», — приводит слова президента сайт Кремля.

Напомним, что в апреле текущего года свердловской оборонке поставили задачу к 2025 году нарастить производство высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения до 30% от общего объема ОПК.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+