May 7, 2018, 02:50 AM

Путин признал проблемы с выполнением майских указов

Президент России Владимир Путин признал, что правительство не сумело выполнить так называемые майские указы 2012 года в полном объеме.

«Были сложности, проблемы, не всех показателей удалось достичь в точности до запятой", - сказал глава государства на встрече с членами кабмина, кадры которой показал телеканал «Россия 24».

По мнению президента, «так всегда бывает, когда берешься за масштабный, долгосрочный проект». «При этом ситуация постоянно менялась, появлялись новые, часто очень объективные факторы», - отметил Путин. На его взгляд, «ощутимые результаты, динамика, изменения есть, стратегический вектор развития задан правильно».  

По оценке главы государства, главное - все эти годы страна развивалась, шла вперед, наращивала свои возможности.

«Из конкретных дел, проектов, инициатив в экономике и в социальной сфере, в области обороны и безопасности, в госуправлении складывался, накапливался тот потенциал качественных изменений, который теперь позволяет ставить принципиально новые задачи, цели другого уровня», - заключил Владимир Путин. 

Фото: kremlin.ru.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+