March 4, 2015, 09:13 AM

Российские бизнесмены получат доступ к 3 миллионам китайских компаний

Поможет им в этом Дом российско-китайской дружбы.

Российские предприниматели получат доступ к базе данных на 3 миллиона китайских компаний. Это поможет им найти инвесторов и надежных партнеров для ведения бизнеса, рассказал агентству ЕАН председатель Дома российско-китайской дружбы Максим Спасский.

Данный проект организация реализует совместно со специализированным порталом «Южный Китай», который занимается освещением как деловых, так и развлекательных новостей Поднебесной.

База данных, к которой российские бизнесмены получат доступ, является самой большой на сегодняшний день. При этом из 3 миллионов компаний 160 тысяч прошли проверку на надежность. Таким образом, предприниматели могут выбрать в партнеры ответственных поставщиков, производителей, предприятий, работающих в сфере услуг. Это следующий шаг реализации проекта, о котором подробнее рассказывалось ранее. 

Напомним, во Всемирной паутине впервые появится портал, который поможет предпринимателям и инвесторам из России и Китая реализовать совместные проекты.

«На данный момент мы переходим в конкретную плоскость реализации этой идеи. Уже собрано около 30 конкретных стартап-проектов, которые могут быть интересны потенциальным инвесторам из Китая. Сейчас специалисты занимаются оформлением презентации, а дизайнеры и маркетологи готовят сайт к запуску», - рассказал Максим Спасский. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+