July 19, 2017, 08:35 AM

СК наносит ответный удар: в Нижнем Тагиле готовится арест фигуранта «дела о борзоте»

В Нижнем Тагиле в ближайшее время может быть задержан Денис Кокорин, управляющий Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий. Об этом ЕАН сообщил источник, близкий к «силовым» кругам.

Согласно данной информации, инициатором действия стал Следственный комитет, претензии к которому в связи с громкой историей на НЗТИ озвучивают чиновники и политики. Силовики весьма недовольны таким поворотом дела и решили перехватить повестку.

Напомним, решением главы СКР Александра Бастрыкина руководитель местного СК Валерий Задорин на время отстранен от должности. На данный шаг Москва пошла на период проверки ситуации в регионе. Причиной стал скандал с невыплатами зарплаты работникам Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий. Об этом в ходе визита в Свердловскую область заявил президент Владимир Путин. Сразу после получения информации с владельцем предприятия начали разбираться по линиям всех ведомств.

При этом в областном СУ СКР уверяют, что их вины в задержках зарплат в секторе частного бизнеса быть не может и контролировать эту ситуацию должны в первую очередь гражданские власти.

 Фото: baikal-media.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+