October 16, 2017, 12:56 PM

Самая популярная рок-группа России «Ленинград» отпразднует 20-летие концертом в Екатеринбурге

В уральской столице уже в эту субботу выступит эпатажная питерская музыкальная группировка «Ленинград». Большое концертное шоу в честь 20-летия коллектива пройдет в КРК «Уралец».

Как рассказали организаторы, рокеры во главе со своим экстравагантным фронтменом Сергеем Шнуровым исполнят все самые мощные музыкальные боевики, включая «На лабутенах», «Экстаз», «Кольщик» и много других.

По словам многих музыкальных критиков, группа, записывающая в своих клипах таких известных личностей как футболист Александр Кержаков, давно вышла за пределы рока как жанра.

«К своему двадцатому юбилею «Ленинград» накопил неправдоподобное количество хитов и окончательно вырвался за пределы любого из жанров: его командор Сергей Шнуров ведет ток-шоу для пенсионерок и озвучивает программу для детей, заводит сектора футбольных фанатов и поднимает на ноги самые консервативные корпоративы» - отметила команда «Телеклуба».

Сам вечер получит название «20 лет на радость!». А перед концертом рок-легенда Шнуров пообщается с журналистами.

Вдобавок в программе ожидается отличное настроение, безудержное веселье, доброжелательная атмосфера и свежие композиции.

Концерт начнется 21 октября в 20:00 в КРК «Уралец». Билеты доступны на сайте «Телеклуба» и в кассах города.

«Ленинград» - российская музыкальная группа из Санкт-Петербурга, созданная Сергеем Шнуровым. Известна, в частности, эксцентричными песнями с большим количеством мата и алкогольно-бытовой тематикой. Группа использует в своем творчестве обширный состав духовых инструментов: труба, саксофон, тромбон, туба. Также коллектив иногда расширяется за счет саксгорнистов.

Стилистику группы определяют как смесь рока, шансона, панк-рока, фолка, ска-панка.  В 2008 году 25 декабря было объявлено о распаде группы, а 9 августа 2010 года с объявления двух ноябрьских концертов в Москве началось ее возрождение.

Фото: «Телеклуб».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+