September 12, 2017, 04:54 AM

Сегодня Apple презентует iPhone 8 и iPhone X: когда и где смотреть

Сегодня, 12 сентября, в 20:00 компания Apple презентует свои новинки iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. Презентация состоится в «Театре Стива Джобса» в Калифорнии, но жители остального мира смогут увидеть ее в режиме онлайн. По московскому времени трансляция начнется в 20:00.

Ее можно будет посмотреть в браузерах Safari или Microsoft Edge на сайте Apple. По традиции представлять новинки будет гендиректор Apple Тим Кук и другие топ-менеджеры компании. 

По информации, просочившейся в прессу, iPhone X станет самым дорогим смартфоном компании. В нем будет революционная фронтальная камера с возможностью распознавания лиц. Также в новой версии iOS, которую недавно слили в Сеть, появятся анимированные эмодзи, которые будут подстраиваться под эмоции владельца. Остальные функции новинки пока засекречены. По данным СМИ, в России она будет стоить от 88 990 рублей.

Особенностью iPhone 8, как уже ранее сообщал ЕАН, станет то, что вместо сканера Touch ID будет действовать функция распознавания лица. Кроме того, чтобы подчеркнуть безрамочный OLED-экран, iPhone 8 будет доступен лишь в расцветках, где лицевая часть устройства полностью черная.

Помимо смартфонов компания также презентует новое поколение Apple Watch с поддержкой LTE и новую телевизионную приставку Apple TV.

Фото: Pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+