December 7, 2017, 08:45 AM

Шарташскому лесопарку ищут директора

Правительство Свердловской области приняло постановление о создании государственного бюджетного учреждения «Шарташский лесной парк». В соответствии с принятым документом, минприроды должно утвердить устав нового учреждения и обеспечить его государственную регистрацию.

«Необходимо выбрать директора Шарташского лесопарка на конкурсной основе. Нужен человек, который знает, что делать, и сможет обеспечить креативный подход к развитию рекреационной зоны. Нам нужен хороший парк. Поэтому целесообразно к разработке его концепции привлечь молодежь, разработать систему грантов», – заявил на заседании губернатор Евгений Куйвашев.

Кастингом поручено заняться министру природных ресурсов и экологии Алексею Кузнецову.

Напомним, рекреационно-оздоровительный кластер на базе парка создается по поручению главы региона. Здесь планируют создать инфраструктуру для семейного отдыха, занятий физкультурой и спортом. В лесопарке должны появиться велосипедные и пешеходные дорожки, организовано освещение и видеонаблюдение.

Благоустройство планируется завершить в 2020 году.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+