October 23, 2018, 05:55 AM

Скандальный бизнес семьи Мишариных на Урале закончился судом

Департамент лесного хозяйства взыскал в суде 200,28 тыс. рублей с компании «Аргус СФК», которую считали близкой к членам семьи бывшего свердловского губернатора Александра Мишарина.

Власти сумели доказать в Арбитражном суде Свердловской области, что бизнесмены не исполняли условия договора аренды лесного участка площадью 270 тыс. га. Решение уже вступило и в силу и пока не оспорено проигравшей стороной. Отметим, это уже не первое «арендное» разбирательство между чиновниками и «Аргусом». Например, в начале года коммерсанты проиграли аналогичный процесс на сумму почти 10 млн рублей. В апелляции решение устояло.

 

Напомним, бренд «Аргус» стал известен после скандала времен бывшего губернатора Александра Мишарина. В 2010 году его раскрутил тогда депутат гордумы, ныне начальник штаба оппозиционера Алексея Навального Леонид Волков.

«Мишарин проводит совещание по развитию экономики области. Какое предприятие является образцово-примерным? «Аргус-СФК» (оно же «Аргуслес», оно же «Аргус-холдинг»). И правительство будет ему помогать:  построят ТЭЦ, которая будет работать на отходах производства «Аргуса». Еще раз и по буквам: область потратит бюджетные деньги, чтобы Анастасии Мишариной и Анне Суровикиной было кому продавать опилки от распила. Потому что сейчас опилки пропадают зазря», — писал тогда Волков.

Анастасия Мишарина - дочь экс-губернатора, а ныне – первого вице-президента РЖД.

Александр Мишарин впервые публично прокомментировал информацию о бизнесе своей дочери

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+