March 9, 2016, 07:25 AM

Склад для ритейлера «Пятерочки» и «Карусели» в Екатеринбурге будет сдан в 2017 году

Всего в логопарке «Кольцово» разместятся пять резидентов.

Строительство логистического центра X5 Retail Group в Екатеринбурге будет завершено в 2017 году. Об этом корреспонденту агентства ЕАН сообщил источник, знакомый с ситуацией.  


Склад X5 Retail Group войдет в состав логопарка «Кольцово» и будет обслуживать продуктовые магазины сетей «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель» в Екатеринбурге и Свердловской области. О намерении создания объекта в Екатеринбурге ЕАН стало известно в конце 2015 года.

Примерно через два месяца будет создан макет проекта склада, а в середине лета 2016 года начнется подготовка строительной площадки. Известно, что проект предполагает несколько выездов с территории, в частности, на Кольцовский тракт и в сторону Химмаша.

По данным собеседника агентства, в логопарке «Кольцово» запланировано размещение пяти резидентов, однако в строительство готова инвестировать пока только X5 Retail Group. Также в проекте будут представлены автосалоны дорожно-строительной техники компаний Сaterpillar, Mitsuber и Case. Но эти инвесторы не определились со сроками строительства.

«С пятым инвестором пока ведутся переговоры, но пока его название не раскрывается», - пояснил собеседник агентства.

Запуск в работу склада X5 Retail Group обеспечит работой около сотни человек. В целом логопарк «Кольцово» должен создать более 400 новых рабочих мест.

Проект создания логопарка планируют поддержать областные власти. В феврале этого года в правительстве региона обсуждалась возможность получения пятилетних налоговых льгот для участников проекта. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+